Меню Поиск

Закрыть

Адвокат потерпевших по делу Ефремова планирует попросить возбудить дело на свидетеля защиты Кобеца

21.08.2020 16:36

Адвокат потерпевших по делу Ефремова планирует попросить возбудить дело на свидетеля защиты Кобеца

Теги: Суды , адвокаты , Михаил Ефремов

Защита потерпевшей стороны по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова намерена просить возбудить уголовное дело в отношении свидетеля защиты Александра Кобеца за заведомо ложные показания. Об этом журналистам сообщила адвокат Анна Бутырина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Накануне в суде Кобец утверждал, что Ефремов в момент аварии был на пассажирском сиденье. При этом свидетель признался, слеп на один глаз, а перед тем, как стать очевидцем ДТП, он выпил с другом 1,5 литра пива.

«На этой стадии мы этого сделать не можем, но на стадии прений сделаем», - сказала Бутырина.

Дело Ефремова слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок