Меню Поиск

Закрыть

Адвокат назвал дело Ефремова агонией, а слова о расстройстве личности актера - затягиванием процесса

21.08.2020 15:53

Адвокат назвал дело Ефремова агонией, а слова о расстройстве личности актера - затягиванием процесса

Теги: Суды , адвокаты , Михаил Ефремов

Адвокат потерпевшей стороны по делу актера Михаила Ефремова Александр Добровинский сравнил процесс и действия защиты подсудимого с агонией, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», находящийся рядом со зданием Пресненского районного суда, где проходит заседание.

На вопрос, согласен ли Добровинский с тем, что у Ефремова может быть расстройство личности, адвокат сказал, что «наверное, все-таки личность расстроена тем, что происходит». «Я думаю, что это так. Потому что мне это немножко напоминает агонию. Вот эти высказывания, что суду больше нет доверия, и там довольно резкие слова были сказаны, я просто не хочу их произносить. Они меня подводят к тому, что что-то происходит не то, что нужно защите, и не то, что нужно Ефремову», - сказал Добровинский.

Юрист предположил, что подобные заявление были сделаны наспех, «чтобы затянуть процесс».

Дело Ефремова слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.08.2020 15:39

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о ходе заседания по делу актера Михаила Ефремова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок