Меню Поиск

Закрыть

МГУ зафиксировал рост числа заявлений от абитуриентов на 20% в этом году

21.08.2020 12:36

МГУ зафиксировал рост числа заявлений от абитуриентов на 20% в этом году

Теги: МГУ , абитуриенты , Студенты

Более 35 тыс. заявлений от абитуриентов принял Московский государственный университет имени Ломоносова за время приемной кампании 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«В МГУ завершается приемная кампания, которая впервые проходила полностью дистанционно с использованием собственных онлайн-ресурсов университета. Документы принимали через электронную информационную систему МГУ, вступительные испытания были организованы на платформе МГУ «Университет без границ». Удаленный формат позволил подать документы большему числу абитуриентов - количество заявлений превысило 35 тыс. (в 2019 году - около 30 тыс.)», - говорится в сообщении.

По данным вуза, популярностью пользуются механико-математический факультет, факультет вычислительной математики и кибернетики, физический. «Средний балл ЕГЭ среди всех поступивших заявлений в МГУ высокий и составил в 2020 году 82,48», - добавили в вузе.

Как отметил ректор МГУ Виктор Садовничий, высокий конкурс в этом году и на факультете космических исследований.

«Очень интересно, что на недавно созданном факультете космических исследований конкурс 40 человек на место. Заметный рост интереса на биологический факультет, где изучают генетику, вирусы и другие проблемы. Большой популярностью пользуются факультет фундаментальной медицины, биоинженерии и биоинформатики, а также и другие факультеты, связанные с будущей работой по сохранению здоровья, это показывает, что молодые люди приняли вызов нашего времени», - прокомментировал Виктор Садовничий. 

В этом году в МГУ открылись новые направления подготовки и образовательные программы: «Геномика и здоровье человека», «Психолингвистика», «Нейропсихолингвистика», «Структурная биология и биотехнология» и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок