Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по Москве и Московской области изъял медицинское оборудование из столичной частной клиники, в которой пациентам ставили диагноз «нарушение в чакре». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области поступили сведения о некачественном оказании медицинской помощи в столичной частной клинике. Территориальным органом успешно проведена контрольная закупка. Специалист территориального органа в рамках контрольной закупки под видом пациента обратился в ООО «Центр Елисеевой» с жалобами на плохое самочувствие. По итогам диагностических мероприятий поставлен диагноз «паразитарная инвазия». Также сотрудник частной клиники по итогам диагностических мероприятий с применением специального оборудования поставил диагноз «нарушение в чакре 3 и чакре 5». Сразу после контрольной закупки специалист территориального органа обратился в государственную медицинскую организацию, где диагноз «паразитарная инвазия» не подтвердился», - говорится в сообщении.
Как отмечается, возбуждено дело об административном правонарушении.
«В рамках административного расследования проведен осмотр места осуществления деятельности. В целях предупреждения нанесения вреда жизни и здоровью граждан из клиники изъяты медицинские изделия. Административное расследование продолжается. Рассматривается возможность привлечения организации к административной ответственности за безлицензионное осуществление медицинской деятельности и за нарушение российского законодательстве в сфере обращения медицинских изделий. Все материалы расследования будут направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», - добавили в пресс-службе.

