Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс столицы запустил опрос для выбора конечной станции ВСМ «Москва - Санкт-Петербург»

20.08.2020 19:25

Транспортный комплекс столицы запустил опрос для выбора конечной станции ВСМ «Москва - Санкт-Петербург»

Теги: опросы , Москва , ВСМ , Санкт-Петербург , Дептранс

Транспортный комплекс столицы запустил опрос с целью определить удобный для пассажиров вариант конечного остановочного пункта маршрута высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте московского транспорта.

«Пройдите, пожалуйста, небольшой опрос, если совершаете поездки из Санкт-Петербурга в Москву. Он поможет определить удобный для пассажиров вариант конечного остановочного пункта маршрута высокоскоростной железнодорожной магистрали», - говорится в сообщении.

Ранее заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что власти Москвы и Санкт-Петербурга намерены создать единую систему оплаты транспорта, на это может уйти один-два месяца. По его словам, уже сейчас продукты московской системы оплаты проезда и парковок востребованы у жителей Санкт-Петербурга: на данный момент в системе московского парковочного пространства зарегистрировано более 320 тыс. автомобилей с номерами Санкт-Петербурга.

Замглавы Минтранса России Владимир Токарев 6 августа в интервью ТАСС сообщил, что ведомство рассчитывает, что первый поезд проедет по ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» в декабре 2026 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок