Меню Поиск

Закрыть

Новый круглогодичный туристический маршрут «Усадебное кольцо» стартует 24 августа

20.08.2020 13:19

Новый круглогодичный туристический маршрут «Усадебное кольцо» стартует 24 августа

Теги: Туризм , Усадьбы , Маршруты , Россия , Туристический

Новый круглогодичный туристический маршрут «Усадебное кольцо» по историческим усадьбам России стартует 24 августа. Об этом журналистам сообщила вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева в ходе пресс-конференции.

«Новый туристический маршрут по историческим стартует 24 августа и далее еженедельно. Он будет проходить круглогодично, может быть, только скорректирована туристическая программа. Получается такое недельное путешествие. Маршрут проходит по территории Рязанской области, Московской области, Тульской области, Калужской области и другим. Мы посетим такие места, как Коломна, Константиново, Рязань, Тула, Ясная поляна, Калуга, Таруса, Мелихово. В этом маршруте не только есть знаковая вереница усадеб, но это еще места русской силы нашей страны, места научных достижений. Для нас было очень важно сделать пакетное предложение для такого тура, будет музейный и гастрономические пакеты для туристов. Стоимость туристического маршрута начинается от 6 тыс., дорожный тариф, тариф «Все включено» - 19 тыс. руб.», - сказала Санаева.

Она отметила, что определенное количество мест в туристическом маршруте будет предоставлено врачам бесплатно.

«На этих маршрутах мы забронировали определенное количество бесплатных мест для российских врачей. Мы хотим так их поддержать», - пояснила Санаева.

В свою очередь врио директора департамента музеев и внешних связей министерства культуры РФ Наталия Чечель отметила, что музеи на маршруте будут предлагать насыщенную развлекательную программу.

«Новый маршрут станет очень популярным. Усадьба - это то место, где родилась наша удивительная культура. Тур по усадьбам - это гостевой тур по великим людям, потому что в усадьбах можно почувствовать как творил художник, музыкант, и плюс к этому прилагается то, что мы называем наследием. Мы поддерживаем новый маршрут, связанный с усадьбами. Музеи на маршруте предлагают очень много развлекательных мероприятий, и, конечно, гастрономических. Там можно будет попробовать удивительные блюда, десерты. Это также тур в наше историческое прошлое. Мы надеемся, что выбранные регионы, которые охватывает кольцо, одни из самых лучших. Есть стремление к расширению. Я надеюсь, что всем будет интересно», - добавила Чечель.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок