Меню Поиск

Закрыть

Массовая вакцинация от гриппа стартует в Подмосковье с 7 сентября

20.08.2020 13:15

Массовая вакцинация от гриппа стартует в Подмосковье с 7 сентября

Массовая вакцинация от гриппа начнется в Московской области с 7 сентября. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова в ходе пресс-конференции.

«Наша задача - создать максимально удобные условия для всех желающих провакцинироваться от гриппа. Разработаны некоторые методики, для каждой группы населения. Дети могут пройти вакцинацию в детских садах и школах. Закрепленные медработники будут осматривать детишек и одновременно при отсутствии противопоказаний проводить вакцинацию. Медработники, естественно, будут проходить вакцинацию в своих учреждениях. По поводу педагогов - мы плотно работаем с министерством образования, чтобы наши врачи выходили в школы и могли вакцинировать всех желающих по месту работы. 7 сентября планируем массовую прививочную кампанию», - сказала Стригункова.

По ее словам, прививать будут вакцинами отечественного производства. «У нас будут две вакцины. Обе производства РФ, защита хорошая, от трех штаммов гриппа», - отметила Стригункова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо