Меню Поиск

Закрыть

Строительство спорткомплекса на территории ТПУ «Некрасовка» планируется завершить к декабрю 2022 года

20.08.2020 12:16

Строительство спорткомплекса на территории ТПУ «Некрасовка» планируется завершить к декабрю 2022 года

Теги: Строительство , Некрасовка , спорт

Выдано разрешение на строительство спортивного комплекса с экстрим-парком в Некрасовке, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство спортивного комплекса на территории ТПУ «Некрасовка». Объект возведут напротив здания ТПУ, расположенного на ул. Рождественская (ЮВАО, Некрасовка). Здание построят за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до декабря 2022 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спортивный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, плаванию, игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол, гандбол) и шахматам. Также здесь можно будет заняться экстремальными видами спорта, хореографией и ритмической гимнастикой, единоборствами. В пресс-службе подчеркнули, что комплекс станет самым крупным спортивным объектом в Некрасовке. Его планируется использовать не только для занятий спортом профессионалов, но и для местных жителей.

Отмечается, что в трехэтажном здании с подземным гаражом общей площадью порядка 21 тыс. кв. м разместится крытый каток с трибунами на 500 зрителей, бассейны, тренажерный зал, универсальный зал для игровых видов спорта, зал для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, шахматный клуб. Также проектом предусмотрена открытая площадка для ВМХ и зона воркаута.

Кроме того, добавили в пресс-службе, сделают площадки для сдачи норм ГТО. Для маломобильных людей создадут безбарьерную среду, а территорию вокруг спорткомплекса благоустроят: создадут проезды и тротуары, установят скамьи и урны, устроят газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В подземном этаже обустроят автостоянку на 142 машиноместа.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок