Меню Поиск

Закрыть

Музей «Гараж» 29 августа покажет фильм Белы Тарра «Сатанинское танго» продолжительностью более семи часов

20.08.2020 12:01

Музей «Гараж» 29 августа покажет фильм Белы Тарра «Сатанинское танго» продолжительностью более семи часов

В летнем кинотеатре музея современного искусства «Гараж» 29 августа пройдет показ фильма венгерского режиссера Беллы Тарра «Сатанинское танго», снятый по одноименному роману его постоянного соавтора Ласло Краснахоркаи. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«29 августа в летнем кинотеатре Garage Screen состоится показ фильма «Сатанинское танго» венгерского режиссера Белы Тарра. Показ пройдет в рамках новой рубрики «Счастливые часы», посвященной кино, которое выходит за рамки стандартной длительности и работает с визуализацией времени. «Сатанинское танго» - самый продолжительный фильм рубрики, он длится семь часов 19 минут», - говорится в сообщении.

Как отмечается, снятый в монохромной черно-белой палитре фильм разделен на 12 глав. «Вместе главы образуют эпическое повествование о достигшем старости и глубоко несовершенном человеческом мире, который не изменился и не стал лучше с момента своего возникновения, и будто бы стоит на одном и том же проклятом месте, ожидая смерти, что никак не наступит. В величественном «Сатанинском танго» знаменитые длинные планы Тарра буквально показывают, как изначально свободное время или останавливается и вязнет в тяжеловесном пространстве, наполненном преступлениями и ложью, или окружает человека, двигаясь вокруг него по спирали», - добавили в пресс-службе.

На карте
Место: улица Крымский Вал, 9с32
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо