Меню Поиск

Закрыть

Исторический фасад детского инфекционного отделения Московской областной больницы в Пушкино отремонтируют

20.08.2020 04:45

Исторический фасад детского инфекционного отделения Московской областной больницы в Пушкино отремонтируют

Теги: больницы , История , Московская область , Ремонт , Фасады

Исторический фасад здания детского инфекционного отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино отремонтируют. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Исторический фасад детского инфекционного отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова отремонтируют в рамках программы губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что согласно контракту работы завершатся в течение 60 дней. В здании должна быть установлена первая на территории стационара система контроля управления доступом пациентов, врачей, посетителей. Вместо ключей врачи будут пользоваться пластиковыми картами, а для посетителей установят видеодомофон. Как уточняется, на территории больницы вскоре появится еще одно современное здание.

«В рамках аукциона, который по ряду причин прошел лишь недавно, определен подрядчик. И сегодня они приступили к работе. У здания появится современный вентилируемый фасад. Будет произведен ремонт входных групп, появится отмостка вокруг здания», - приводятся в материале слова заместителя главного врача по административно-хозяйственной части Сергея Каликина.

Отмечается, что в 2019 году в двухэтажном здании площадью 1 тыс. 101 кв. м был произведен комплексный капитальный ремонт. В пресс-службе пояснили, что от здания, построенного в 1963 году, осталась только часть стен. Замене подлежали полы и кровля, инженерные сети здания и электрика (от щитовых и проводов до розеток и светильников), сантехника, системы отопления и вентиляции, пожарная сигнализация и другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок