Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 млн исследований на коронавирус и антитела к нему провели в Подмосковье

19.08.2020 12:16

Более 1,6 млн исследований на коронавирус и антитела к нему провели в Подмосковье

В Московской области провели свыше 1,6 млн исследований на COVID-19 и антитела к нему. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В Московской области в общей сложности выполнили более 1,6 млн ПЦР- и ИФА-исследований, позволяющих определить, болеет ли пациент COVID-19 в настоящий момент или уже имеет антитела к коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, жителю Подмосковья, чтобы пройти ИФА-исследование, необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале Госуслуг или по телефону 8 (800) 550-50-30. ПЦР-исследование проводится бесплатно при наличии симптомов респираторного заболевания. Для лиц без признаков ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии анализ проводится на платной основе.

«Мы стараемся развивать в регионе доступность прохождения исследований на коронавирус и антитела к нему. На сегодняшний день ИФА-диагностика доступна для всех жителей региона бесплатно по полису ОМС, для этого необходимо обратиться в городскую поликлинику. На данный момент по результатам ИФА-диагностики в Московской области у более 20% обследованных обнаружено содержание антител к коронавирусу», - добавила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо