Меню Поиск

Закрыть

Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым выбросили присланный актером на похороны венок

19.08.2020 11:07

Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым выбросили присланный актером на похороны венок

Теги: ДТП , Москва , Пресненский суд , Актер , Михаил Ефремов

Родственники Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с участием Михаила Ефремова, не приняли венок от актера и его близкого окружения, который те прислали на похороны, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Пресненского районного суда столицы.

«Я знаю, что венок выбросили», - заявил актер Никита Высоцкий, давая свидетельские показания в суде.

Также Высоцкий, отвечая на вопросы адвоката Эльмана Пашаева, дал положительную характеристику личности Ефремова, назвав его одаренным, верующим, но импульсивным человеком. Кроме того, Высоцкий подчеркнул, что все близкое окружение Ефремова предлагало потерпевшим материальную помощь, от которой те отказывались.

На предыдущем заседании потерпевшая сторона заявила иски к Ефремову. У адвоката Александра Добровинского (представляет интересы вдовы, матери, брата и одного сына Захарова) было два варианта гражданского иска и, по его словам, он выбирал из них, исходя из ответа Ефремова на вопрос о том, смог ли актер вспомнить обстоятельства аварии. Ефремов на вопрос - помнит ли он, что произошло, - ответил отрицательно. Сумма иска от этой стороны процесса составила 1 руб. Потерпевшие заявили, что таким образом они отказываются от «кровавых денег» и требуют законного и обоснованного наказания для Ефремова.

Также потерпевшим по делу проходит старший сын Захарова, сумма исковых требований с его стороны составляет 6,5 млн руб. Помимо вышеперечисленных о признании потерпевшими ходатайствовали гражданская жена Ирина Стерхова и работодатель погибшего, однако суд им отказал.

Дело слушается судьей Еленой Абрамовой. На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.08.2020 16:36

Адвокат Эльман Пашаев о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 16:23

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 13:15

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее

11.08.2020 15:46

Адвокат Эльман Пашаев о госпитализации актера Михаила Ефремова из здания суда

Подробнее

18.08.2020 09:59

Актер Ефремов прибыл в суд на заседание по делу о смертельном ДТП

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок