Меню Поиск

Закрыть

Фельдшерско-акушерский пункт построят для жителей трех населенных пунктов в Коломенском городском округе

19.08.2020 05:17

Фельдшерско-акушерский пункт построят для жителей трех населенных пунктов в Коломенском городском округе

Теги: Строительство , Московская область , здравоохранение , медицина , Акушерство

Новый фельдшерско-акушерский пункт построят в селе Пирочи Коломенского городского округа. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Коломенском городском округе приступили к строительству нового фельдшерско-акушерского пункта. Модульный ФАП будет расположен в селе Пирочи. Медицинскую помощь в нем смогут получать жители трех населенных пунктов: село Пирочи, село Городец и дер. Негомож - всего около 2 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании обустроят кабинеты для осмотра пациентов и оказания им первичной медицинской помощи, технические помещения, а также жилье для медработника с отдельным входом. ФАП построят с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«В данный момент подрядчик приступил к разбивке осей здания нового ФАПа. В скором времени он начнет строительство еще одного ФАПа, который будет обслуживать более 350 пациентов, проживающих в селе Октябрьское, дер. Мостищи и селе Троицкие Озерки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок