Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против запрета дарить живые цветы 1 сентября и призвали не лишать учителей радости

эксклюзив

18.08.2020 10:50

В Госдуме выступили против запрета дарить живые цветы 1 сентября и призвали не лишать учителей радости

Теги: Учителя , Цветы , День знаний , запрет , 1 сентября

В Госдуме выступили против предложения ряда экологов запретить дарить живые цветы 1 сентября в школах и призвали не лишать учителей радости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов («Единая Россия»).

«Живые цветы выращиваются специально для того, чтобы их срезали. Никто не несет учителю букеты из дикорастущих краснокнижных растений. Учителю очень приятно получать цветы. Цветы в нашей традиции - это знак уважения к человеку, поэтому серьезно относится к такому предложению я бы точно не стал», - сказал Милонов.

Он также заявил, что учителя «исстрадались» в период дистанционного обучения, и запретить живые цветы - это лишить педагогов радости. «Учителя исстрадались на этом домашнем образовании, а тут их еще и лишают всего: лишают радости и пытаются оставить их теперь уже и без цветов. Бесчелночное отношение, совершенно негодяйское», - добавил Милонов.

Ранее СМИ сообщили, что ряд экологов предложили запретить дарить живые цветы на 1 сентября. По их мнению, цветочная пыльца может способствовать распространению коронавируса.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок