Меню Поиск

Закрыть

Торговый комплекс «Мичуринский» при реорганизации промзоны на западе Москвы сносить не будут

эксклюзив

18.08.2020 10:26

Торговый комплекс «Мичуринский» при реорганизации промзоны на западе Москвы сносить не будут

Теги: Торговые центры , Промзоны , Москва

Сносить торговый комплекс «Мичуринский» при реорганизации промзоны на западе столицы не планируется, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Москомархитектуры.

«Проектом планировки территории предлагается комплексная реорганизация производственной территории на части производственной зоны №37А «Южное Очаково» под общественно-жилое строительство с размещением объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство территории. На текущий момент проект планировки прошел процедуру общественных обсуждений и готовится к утверждению. Снос торгового комплекса «Мичуринский» не предусмотрен проектом планировки территории», - сообщили в пресс-службе.

Ранее «Ведомости» сообщали, что в районе Очаково-Матвеевское на пересечении ул. Озерная и ул. Никулинская будет построен крупный жилой микрорайон на 775,5 тыс. кв. м. При этом отмечалось, что в рамках проекта будет снесено около 131 тыс. кв. м в основном промышленных и производственных зданий. В зону застройки попал и торговый комплекс «Мичуринский». Ряд СМИ сообщал, что комплекс могут снести.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок