Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: До конца года в Москве проведут реконструкцию 15 прудов

18.08.2020 07:00

Петр Бирюков: До конца года в Москве проведут реконструкцию 15 прудов

Теги: Реконструкция , пруд , Москва

Специалисты комплекса городского хозяйства до конца 2020 года проведут реконструкцию 15 столичных прудов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«До конца 2020 года планируется привести в порядок 15 прудов, на всех водоемах отремонтируют береговые укрепления, очистят дно от ила и проведут восстановительное благоустройство», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что пруды в Москве являются важной составляющей формирования городской среды - они не только создают благоприятные климатические условия, но и на протяжении многих лет остаются излюбленным местом отдыха москвичей.

«Чтобы обеспечить надлежащее содержание городских водоемов, специалисты регулярно проводят их обследование, а в случае выявления проблем принимается решение о капитальном ремонте», - пояснил заммэра.

Бирюков сообщил, что капремонт прудов был возобновлен в июне после снятия ограничений, связанных с режимом повышенной готовности. По его словам, в настоящее время работы ведутся на Верхнем и Нижнем прудах на ул. Кравченко в районе проспекта Вернадского, на пруду Федосьино в районе Ново-Переделкино и на Верхнем пруду Коньково-Деревлево в Юго-Западном административном округе.

В Северо-Восточном округе начинаются работы по очистке от иловых отложений пруда Заболотье в пос. Северный, где уже благоустроили Большой Старомарковский пруд. Кроме того, в ближайшее время планируется начать работы на прудах на ул. Островитянова в районе Коньково, Купавенском пруду в районе Перово, каскаде прудов в усадьбе Троицкое в поселении Мосрентген и Староникольском пруду в районе Южное Бутово.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок