Меню Поиск

Закрыть

Цикл экологических мастер-классов стартует на ВДНХ 19 августа

17.08.2020 16:44

Цикл экологических мастер-классов стартует на ВДНХ 19 августа

Теги: Экология , Мастер-классы , ВДНХ

На ВДНХ стартует цикл экологических мастер-классов, где детей и взрослых бесплатно научат делать элементы декора и интерьера из старых вещей. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

«19 августа в рамках образовательной программы «Знание. ВДНХ» в «Доме ремесел» открывается цикл экомастер-классов, подготовленных совместно с Комплексом городского хозяйства Москвы. На занятиях специалисты ГПБУ «Мосприрода» научат детей и взрослых бережному отношению к окружающей среде и расскажут, как из старых, ненужных вещей сделать интересные элементы декора и интерьера. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте проекта», - говорится в сообщении.

Так, на первом мастер-классе гостям расскажут о Яблочном Спасе. Участники смогут создать подставку под горячее в виде наливного яблока из фетра, вторсырья и декоративных элементов. В рамках празднования в России Года народного творчества 15 сентября специалисты Мосприроды проведут мастер-класс по изготовлению украшения-оберега из природных и вторичных материалов - шишек сосны, ракушек, бусин, пластиковых трубочек и ниток. Завершится серия мастер-классов в День животных, 4 октября.

«В связи с требованиями безопасности на каждом мероприятии будут соблюдаться социальная дистанция и проводиться измерение температуры. Узнать о профилактических мерах, действующих на образовательных площадках проекта «Знание. ВДНХ», ознакомиться с программой, оформить регистрацию на события можно на сайте vdnh.ru», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок