Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Школьные линейки 1 сентября необходимо проводить только на открытом воздухе

17.08.2020 15:53

Роспотребнадзор: Школьные линейки 1 сентября необходимо проводить только на открытом воздухе

Теги: Школы , Роспотребнадзор , 1 сентября

Школьные линейки 1 сентября необходимо проводить только на открытом воздухе, при этом родители учеников должны использовать маски. Об этом говорится в документе Роспотребнадзора «Об организации работы общеобразовательных организаций», копия которого имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом в условиях возобновления работы образовательных организаций, включают в себя: запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами); проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей», - говорится в документе.

Кроме того, санитарно-противоэпидемические мероприятия включают в себя закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса. Учебные занятия следует начинать не ранее 8:00, расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий.

В документе уточняется, что на случай ухудшения эпидемиологической ситуации, необходимо предусмотреть возможность дистанционного обучения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок