Меню Поиск

Закрыть

Московские психологи проведут для школьников и их родителей вебинары по подготовке к учебному году

17.08.2020 10:29

Московские психологи проведут для школьников и их родителей вебинары по подготовке к учебному году

Теги: Школьники , Родители , Психологи

Московская служба психологической помощи населению в преддверии 1 сентября организовала цикл вебинаров для школьников и их родителей по подготовке к новому учебному году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«На вебинарах мы говорим о том, что школьнику любого возраста нужна активная помощь и поддержка со стороны семьи не только во время выполнения домашних заданий. Доброжелательная атмосфера в доме, отсутствие ссор и конфликтов между близкими, поддержание определенного распорядка дня и создание оптимальных условий для занятий и отдыха - эти факторы имеют самое прямое отношение к успеваемости», - сказала специалист Московской службы психологической помощи Екатерина Игонина, слова которой приводятся в сообщении.

Кроме того, на встречах с психологами затрагиваются вопросы, как помочь ребенку выстроить отношения со сверстниками, наладить контакт с учителями, избежать чрезмерного волнения или рассеянности на уроках, добавили в пресс-службе.

Ближайший вебинар состоится 18 августа, он будет посвящен школьным трудностям пятиклассников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок