Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные мастер-классы и тренинги организуют в «Технограде» на ВДНХ с 17 августа по 3 сентября

17.08.2020 08:12

Бесплатные мастер-классы и тренинги организуют в «Технограде» на ВДНХ с 17 августа по 3 сентября

Теги: Мастер-классы , ВДНХ , Бесплатный , Техноград , Тренинг

Комплекс «Техноград» приглашает желающих на бесплатные мастер-классы и тренинги, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С 17 августа по 3 сентября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ можно посетить мастер-классы, а также тренинги центра развития карьеры. На занятиях научат основам программирования на языке JavaScript, видеомонтажу, работе с программами для разработки видеоигр. Кроме того, гости узнают, как правильно формулировать цели, эффективно управлять своим временем и многое другое. Все занятия - бесплатные, но на них необходимо предварительно записаться на сайте «Технограда», - говорится в сообщении.

Так, посетителей мастер-классов «Видеомонтаж» и «Видеоблогинг» научат снимать яркие видеоролики. На занятии «TVой эфир» расскажут о принципах работы в кадре и азах ораторского искусства. Тем, кто интересуется программированием и веб-дизайном будет интересно посетить такие уроки, как «Запуск своего сайта в Linux», «Создание окружения на Unity», «Основы веб-разработки и программирования на JavaScript», Photoshop. Также проведут три мастер-класса по флористике и познавательные воркшопы по электросварке, электробезопасности и энергосбережению в быту.

Кроме того, в «Технограде» работает центр развития карьеры. До конца августа там пройдет серия бесплатных очных тренингов по направлениям «Личностный рост» и «Карьерное развитие». Участников научат правильно формулировать цели, управлять своим временем, выстраивать доверительные отношения и налаживать эффективные коммуникации. На занятии «Подготовка к собеседованию» помогут оценить свои сильные и слабые стороны, а также подготовить ответы на вопросы рекрутеров.

«В конце марта «Техноград» перешел на дистанционный формат работы. Это позволило комплексу расширить аудиторию слушателей. За четыре месяца посетителями онлайн-мероприятий стали 60 тыс. человек. Они участвовали в мастер-классах, тренингах, виртуальных марафонах. Сейчас «Техноград» открыт для посетителей и рад пригласить слушателей на очные мастер-классы и тренинги», - отметил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» - образовательная площадка на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Здесь представлены программы, посвященные более чем 40 наиболее востребованным на рынке труда профессиям, а также профессиям будущего. В «Технограде» регулярно проводят тематические экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок