Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре в частном доме в Шатуре

15.08.2020 12:02

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре в частном доме в Шатуре

Теги: СК , Пожары , Проверки , гибель

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре в частном доме в подмосковной Шатуре, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«15 августа в частном доме, расположенном в пос. Радовицкий городского округа Шатура, произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела 62-летней хозяйки дома и неустановленной женщины. По данному факту следственным отделом по городу Шатуре ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - рассказала Врадий.

Она отметила, что по предварительным данным, погибшая злоупотребляла спиртными напитками. Причиной пожара, по данным эксперта, могло послужить неосторожное обращение с огнем. В настоящее время следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, назначены две судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

«Приняты меры к установлению личности второй погибшей женщины. Также проводится комплекс иных необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок