Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ запускает программу переобучения для пострадавших из-за пандемии коронавируса

14.08.2020 17:57

Минпросвещения РФ запускает программу переобучения для пострадавших из-за пандемии коронавируса

Теги: Образование , Профессии , Минпросвещения

Министерство просвещения РФ запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для граждан, пострадавших от последствий пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минпросвещения России совместно с субъектами РФ, Рособрнадзором, Рострудом и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Участниками могут стать люди, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций, а также ищущие работу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что до конца 2020 года более 110 тыс. человек смогут стать участниками программы, а при обучении будут использоваться дистанционные технологии.

«В проекте планируют участвовать все 85 регионов. В рамках проекта уже до конца этого года подготовку смогут пройти свыше 110 тыс. человек. Обучение будет вестись по наиболее востребованным направлениям подготовки, в том числе с применением дистанционных технологий, в центрах обучения Ворлдскиллс на базе колледжей, оснащенных в соответствии с самыми современными стандартами», - поясняется в материале.

В министерстве уточнили, что после прохождения программы слушатели получат документы о квалификации, результаты будут занесены в федеральный реестр сведений, а также скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок