Меню Поиск

Закрыть

Мособлархитектура согласовала проект открытого круглогодичного бассейна в Мытищах

15.08.2020 09:02

Мособлархитектура согласовала проект открытого круглогодичного бассейна в Мытищах

Теги: Строительство , бассейны , Мытищи

Согласован проект открытого круглогодичного бассейна общей площадью 1 тыс. 357 кв. м в Мытищах, сообщили в пресс-службе комитета архитектуры и градостроительства Московской области (Мособлархитектура).

«Общая площадь здания бассейна составит 1 тыс. 357 кв. м, примерное количество посетителей - 64 человека. Помимо самой чаши открытого бассейна, в здании предусмотрены спортивные залы, массажные кабинеты, кафе», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко.

Уточняется, открытый круглогодичный бассейн дополнит инфраструктуру существующего гостиничного комплекса в дер. Ларево городского округа Мытищи. Объемно-пространственные решения здания обусловлены его ориентацией с учетом сложного рельефа: бассейн занимает склон холма, который становится продолжением рекреационной зоны с шезлонгами, столиками, навесами и другой уличной мебелью. В непосредственной близости от будущего бассейна расположены спальные корпуса, ресторан, спортивные и детские площадки комплекса.

В пресс-службе отметили, что здание будет выполнено в «пригородной» стилистике с характерным использованием натуральных материалов в отделке фасадов: деревянного окрашенного сайдинга, клееного бруса и еловой доски в сочетании со шлифованным бетоном. Добавляется, что в импосты витражей вмонтированы солнцезащитные алюминиевые ламели с отделкой под дерево. Для освещения в темное время предусмотрена подсветка обходных дорожек встроенными в покрытие светильниками, а также декоративная подсветка чаши бассейна.

Добавляется, что вход в здание бассейна осуществляется с уровня второго этажа, где находятся также вестибюль, ресепшн и гардероб. Проектом предусмотрена доступность маломобильных групп - здание оснащено пассажирским лифтом, в раздевальных расположены специализированные кабины для переодевания. Бассейн оборудован подъемниками.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок