Меню Поиск

Закрыть

Москвичка пообещала соцслужбам очистить свою квартиру от мусора после жалоб соседей на антисанитарию

13.08.2020 11:45

Москвичка пообещала соцслужбам очистить свою квартиру от мусора после жалоб соседей на антисанитарию

Теги: Мусор , Социальная защита , Москва

После жалоб соседей на антисанитарию жительница юга Москвы пообещала социальным службам самостоятельно очистить свою квартиру от мусора. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«В связи с обращением жителей с жалобой на то, что их соседка складирует у себя в квартире мусор, социальные работники совместно с сотрудниками районного отдела соцзащиты, а также врачом поликлиники посетили женщину и провели осмотр помещения. Вход в квартиру был завален мусором, старыми вещами, испорченными продуктами питания, по которым ползали тараканы. Сотрудники соцзащиты предложили женщине помощь в разборе завалов мусора, однако она отказалась, но обязалась самостоятельно в течение трех дней освободить квартиру от хлама. Ранее за социальной помощью женщина никогда не обращалась, на учете в учреждениях соцзащиты женщина не состоит», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по истечении трех дней комиссия повторно посетит квартиру, чтобы убедиться, что женщине не нужна социальная помощь.

Ранее СМИ сообщали, что жильцы дома в Ореховом проезде пожаловались на женщину, которая складирует мусор в своей квартире.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок