Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о гибели пяти пациентов в частной клинике на западе Москвы

13.08.2020 10:25

СК проверяет информацию о гибели пяти пациентов в частной клинике на западе Москвы

Теги: ЗАО , СК , Проверки , клиники

Следователи проверят информацию СМИ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в частной медицинской клинике на западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве организовано проведение доследственной проверки», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, согласно данным СМИ, в частной медицинской клинике на западе Москвы за непродолжительное время погибли пять пациентов. Родственники считают, что их близким были оказаны некачественные услуги.

«Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактов, указанных в информации», - добавила Иванова.

Ранее СМИ сообщили, что врачи частной клиники на западе столицы неверно поставили диагноз пациенту, вследствие чего мужчина скончался. После медцентр выставил родственникам счет в 500 тыс. руб. Кроме того, за непродолжительное время в клинике было зафиксировано еще несколько случаев летального исхода среди пациентов. Уточняется, что Росздравнадзор ввел временный запрет для медучреждения на оказание медицинской помощи по профилю анестезиология и реаниматология.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.08.2020 11:35

Росздравнадзор выявил нарушения в частной клинике на западе Москвы, где погибли пять пациентов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок