Меню Поиск

Закрыть

В «Активном гражданине» завершилось голосование по вопросу переименования ж/д станции «Кубанская»

13.08.2020 07:44

В «Активном гражданине» завершилось голосование по вопросу переименования ж/д станции «Кубанская»

Теги: Люблино , «Активный гражданин» , Станции , Голосование , МЦД

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование по вопросу переименования железнодорожной станции «Кубанская» в Люблино. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование по вопросу переименования железнодорожной станции «Кубанская» в Люблино. Свое мнение высказали 207 тыс. 544 человека», - говорится в сообщении.

Так, 49,55% «активных граждан» проголосовали за то, чтобы оставить название «Кубанская». По мнению 22,99% москвичей, станцию нужно переименовать обратно в «Люблино». 12,04% горожан посчитали, что решение о переименовании должны принимать специалисты. 15,42% затруднились ответить.

Станция метро «Люблино» и одноименная станция Курского направления Московской железной дороги находятся довольно далеко друг от друга, хотя и расположены в одном районе, - на расстоянии 2 км (20 минут пешком). Они не могут считаться транспортно-пересадочным узлом. Чтобы избежать путаницы, в 2019 году железнодорожную станцию переименовали в «Кубанскую». Это название связано с одноименной улицей, прилегающей к железнодорожным путям.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок