Меню Поиск

Закрыть

Режим работы светофоров на 20 пешеходных переходах в Москве скорректировали с начала лета

12.08.2020 15:32

Режим работы светофоров на 20 пешеходных переходах в Москве скорректировали с начала лета

Теги: светофор , Москва , Пешеходные переходы

Режим работы светофоров на 20 пешеходных переходах в Москве скорректировали с начала лета 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Этим летом на 20 пешеходных переходах мы скорректировали режим работы светофоров - теперь пешеходам больше не нужно долго ждать зеленый свет, а времени на то, чтобы перейти улицу - больше», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, на загрузке дорог это не сказывается. «Мы регулярно собираем обращения жителей и смотрим, где возможно улучшить работу светофора, повесить знак или организовать переход - это наша постоянная работа. Настройки работы светофоров меняем на оживленных улицах возле школ, детских садов, музеев, театров, офисов, крупных торговых центров. Длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели. Передвигаться по городу должно быть удобно и пешеходам, и автомобилистам, и пассажирам городского транспорта. Поэтому при корректировке мы учитываем поток транспорта, и изменения не сказываются на загруженности дорог», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок