Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» создаст для будущего самолета SSJ-New усовершенствованные шасси и новую кислородную систему

12.08.2020 10:37

«Ростех» создаст для будущего самолета SSJ-New усовершенствованные шасси и новую кислородную систему

Теги: Самолеты , производство

Госкорпорация «Ростех» создаст для будущего самолета SSJ-New усовершенствованные шасси и новые кислородные системы, сообщили в пресс-службе корпорации.

«Госкорпорация «Ростех» создает ряд систем для перспективного авиалайнера SSJ-New. Самолет получит усовершенствованные шасси, новейшие кислородные системы, а также систему контроля вибрации двигателя. Контракты на их разработку и испытания заключены между предприятиями холдинга «Технодинамика» и корпорацией «Иркут», - говорится в сообщении.

Кроме того, лайнер получит новое кислородное оборудование со встроенными сигнализаторами барометрического давления. «Система предназначена для предотвращения кислородного голодания пассажиров и экипажа при аварийной разгерметизации на высотах до 12 тыс. м. Также кислородное оборудование может использоваться для профилактического питания кислородом членов экипажа в нормальных условиях полета», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что заключенные соглашения предусматривают разработку, изготовление, испытания и техническое сопровождение оборудования на всех этапах производства и эксплуатации лайнеров.

«В настоящее время ведется разработка технических проектов, затем предприятия приступят к изготовлению опытных образцов и испытаниям систем в составе стенда имитации условий полета «Электронная птица», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что к 2024 году планируется создать новую модель самолета Sukhoi Superjet 100 - SSJ-New, где количество комплектующих иностранного производства будет сведено к минимуму.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок