Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы в честь Дня ВВС пригласил на виртуальную экскурсию о советских самолетах времен войны

12.08.2020 01:04

Музей Победы в честь Дня ВВС пригласил на виртуальную экскурсию о советских самолетах времен войны

Теги: Самолеты , Экскурсии , ВОВ , Музей Победы , онлайн

Музей Победы к празднованию Дня Военно-воздушных сил пригласил на онлайн-экскурсию о советских самолетах времен войны. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«В честь Дня Военно-воздушных сил, который отмечается 12 августа, Музей Победы пригласил на виртуальную экскурсию. Видеорассказ о советских самолетах времен войны размещен на YouTube-канале музея. Онлайн-посетителей пригласили на открытую площадку военной техники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что интернет-пользователи смогут рассмотреть представленные самолеты, а гид познакомит аудиторию с конструкторскими решениями и особенностями истребителей и бомбардировщиков.

«Гости узнают, как война в Испании способствовала созданию полутораплана ДИ-6Ш, услышат историю появления СУ-2, а также рассказ о единственном женском таране в годы советско-финской войны. Гид объяснит, какой самолет стал прообразом легендарного У-2 и как в годы войны его переделывали в бомбардировщик, почему прицел этого самолета называли ППР («проще пареной репы»), а полк женских экипажей У-2 немцы прозвали «ночными ведьмами», зачем на Ил-2 делали из фанеры макет пулемета», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок