Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки: Иностранные студенты будут допущены к учебе в российских вузах после двухнедельной изоляции

11.08.2020 12:54

Минобрнауки: Иностранные студенты будут допущены к учебе в российских вузах после двухнедельной изоляции

Теги: ВУЗы , Образование , Высшее образование , Россия

Иностранные студенты будут допущены к учебном процессу в вузах России после 14-дневной изоляции и тестирования на коронавирусную инфекцию. Об этом в ходе совещания президента РФ с членами правительства сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Новый учебный год в абсолютном большинстве вузов мы планируем 1 сентября начать в традиционном формате, конечно, с соблюдением мер санитарной безопасности. Студенты-иностранцы будут допускаться к учебному процессу после 14-дневной изоляции с проведением тестирования на коронавирус. Студенты с хроническими заболеваниями смогут перейти на индивидуальные учебные планы», - сказал Фальков.

Министр добавил, что студенты и сотрудники вузов будут обязаны носить маски, также будет регулярно проводится измерение температуры.

«В частности, с сентября в вузах станет обязательным ношение маски, не использовать ее можно будет при проведении учебных занятий творческой направленности и педагогам во время проведения лекций. Занятия по физкультуре будут максимально организованы на свежем воздухе, во всех вузах будет регулярно проводиться измерение температуры и дезинфекция воздуха в помещениях. Особое внимание будет уделено подготовке студенческих общежитий, организации питания студентов и преподавателей», - отметил Фальков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок