Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения: Более 36 тыс. образовательных организаций РФ готовы к началу нового учебного года

11.08.2020 12:41

Минпросвещения: Более 36 тыс. образовательных организаций РФ готовы к началу нового учебного года

Теги: Статистика , Школы , Школьники , Образование , Россия , министр просвещения , просвещение

Более 36 тыс. образовательных организаций в России прошли все процедуры подготовки и готовы к началу нового учебного года 1 сентября. Об этом в ходе совещания президента РФ с членами правительства сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Хотел бы я еще раз подчеркнуть, что произойдет это 1 сентября, готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном очном режиме со всеми требованиями Роспотребнадзора. Министерство держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году, включая обеспечение не только эпидемиологической, но и пожарной и антитеррористической безопасности. На текущий момент уже 36 тыс. 485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к новому учебному году. Работа идет в полном плановом режиме, контрольная дата общей готовности системы - 20 августа», - заявил Кравцов.

Министр отметил, что в новом учебном году около 2 млн детей пойдут в 1 класс. «В этом году впервые школьный порог переступят 1,9 млн первоклашек, и наша задача сделать все, чтобы это событие стало ярким и светлым. Всего новый учебный год наступит для 17 млн школьников, более 7 млн у нас дошколят, а с учетом 3 млн, получающих среднее профобразование, - это в целом 27 млн ребят, которых примут 80 тыс. образовательных организаций», - заключил министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок