Меню Поиск

Закрыть

Школу «Самбо-70» на 1,1 тыс. учеников в Коммунарке планируют ввести в августе 2021 года

11.08.2020 11:13

Школу «Самбо-70» на 1,1 тыс. учеников в Коммунарке планируют ввести в августе 2021 года

Теги: Школы , спорт , ТиНАО , Коммунарка

Ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы со спортивным уклоном «Самбо-70» в пос. Коммунарка (ЖК «Москвичка») планируется в августе 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Школа возводится на внебюджетные средства, застройщик - ООО «Лэнд Юг». Планируемый срок ввода - август 2021 года, планируемый срок заселения - сентябрь текущего года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что школа «Самбо-70» на 1 тыс. 125 учеников расположится в пос. Коммунарка на ул. Василия Ощепкова, д. 5. «Ученикам, помимо просторных, хорошо оборудованных классов, доступно изучение иностранных языков, кулинарии, информатики, основ обработки дерева и металла. Есть библиотека и медиатека. Конечно, в школе разместят актовые и спортивные залы, а также два бассейна длиной дорожек 25 м и 10 м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По его словам, здание школы отвечает всем требованиям противопожарной безопасности, доступности для маломобильных групп населения. Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок