Меню Поиск

Закрыть

Арсенал огнестрельного оружия и более 6 тыс. патронов изъяли у мужчины в центре Москвы

11.08.2020 10:31

Арсенал огнестрельного оружия и более 6 тыс. патронов изъяли у мужчины в центре Москвы

Теги: МВД , Оружие , Москва , Подозреваемый , Уголовное дело , боеприпасы

Сотрудники полиции при участии ФСБ России задержали в столице мужчину, подозреваемого в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В квартире жителя дома на ул. Малая Переяславская изъяты более 50 предметов, схожих с короткоствольным и длинноствольным оружием. Также обнаружено более 6 тыс. патронов, гильзы, приборы для бесшумной стрельбы, порох и множество составных частей оружия, гранат, мин и снарядов различных типов. Там же находилось оборудование, которое использовалось для изготовления и внесения изменений в конструкцию огнестрельного оружия и боеприпасов», - сказала собеседница агентства.

Экспертиза показала, что один из изъятых пистолетов относится к спортивному нарезному огнестрельному оружию промышленного изготовления и пригоден к стрельбе. Более 90 патронов являются боеприпасами. Остальные предметы, обнаруженные у мужчины, направили на судебную баллистическую экспертизу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок