Меню Поиск

Закрыть

Достройку последнего в Москве дома обанкротившейся компании «СУ-155» планируют завершить до конца года

11.08.2020 11:28

Достройку последнего в Москве дома обанкротившейся компании «СУ-155» планируют завершить до конца года

Теги: Дольщики , Строительство , Москва

Последний в Москве дом обанкротившейся компании «СУ-155» в Чертаново планируется достроить до конца 2020 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко.

«Здесь три корпуса, уже более 90% готовности. Мы обсудили последние детали постановки на учет, получение разрешения на ввод объекта. Рассчитываем, что до конца года мы этот объект завершим и выдадим ключи», - сказал Мутко.

Он напомнил, что «Су-155» - это первый проект, когда государство приняло на себя ответственность по достройке проблемных объектов. «Мы с ней практически справились. Более 95% граждан уже получили ключи. Считаю, что в этом году проблему компании «Су-155» полностью закроем. После того, как группа «Дом.РФ» завершит «Су-155», на нашем периметре больше таких проблемных объектов не будет», - подчеркнул Мутко.

Обанкротившийся девелопер «СУ-155» через аффилированные ЖСК строил в Москве ряд жилых домов, включая многоквартирные. Всего в Москве было выявлено шесть проблемных адресов «СУ-155». Как сообщалось, холдинг «СУ-155» оставил около 130 недостроенных домов в 14 регионах России. Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Достройкой объекта по решению Минстроя России занимается структура «Дом.РФ» ООО «РК Строй».

Последний в Москве дом обанкротившейся компании «СУ-155» расположен по адресу: Чертаново, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский пр-т), корп. 2 АБВ. Площадь здания - почти 103 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок