Меню Поиск

Закрыть

Более 21 тыс. кв. м общественного пространства благоустроили в составе микрорайона «Домашний» в Марьино

11.08.2020 09:57

Более 21 тыс. кв. м общественного пространства благоустроили в составе микрорайона «Домашний» в Марьино

Теги: Строительство , Марьино , благоустройство

В составе микрорайона «Домашний» в Марьино благоустроено более 21 тыс. кв. м общественного пространства, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Марьино, в рамках строительства микрорайона «Домашний», инвестор (Группа ПСН) благоустроил более 21 тыс. кв. м общественного пространства. Также застройщик выступил с инициативой создать для жителей района центральную прогулочную аллею, от которой можно будет дойти до набережной Москвы-реки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время инвестор проекта микрорайона «Домашний» полностью реализовал благоустройство в составе первой очереди у корпусов, введенных в эксплуатацию в 2018-2019 годы. Созданы места отдыха и ландшафтные зоны, смонтированы фонари и устроены детские площадки. В общей сложности в рамках благоустройства первой очереди было высажено более 50 деревьев: ель, клен, береза, а также группы кустарников и многолетних растений. Также на территории микрорайона создано вечернее освещение и подсветка деревьев и кустарников. У второго и третьего корпусов второй очереди продолжаются работы по благоустройству и уходу за зелеными насаждениями. Также установлены игровые комплексы и развивающее оборудование для различных возрастных групп.

«Прогулочная зона в виде аллеи на данный момент реализована частично. Работы по ее устройству завершены в тех местах, где окончено основное строительство. Весь проект аллеи в полном объеме инвестор реализует с завершением строительства всего жилого комплекса, то есть к 2023 году», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Микрорайон «Домашний» - проект застройки на берегу Москвы-реки. Он расположен в районе Марьино на территории бывшей промышленной зоны. За I полугодие 2020 года Группа ПСН ввела в эксплуатацию два корпуса второй очереди микрорайона «Домашний» на 1 тыс. 102 квартиры. В настоящее время в активной стадии строительства находится третий корпус второй очереди проекта «Домашний», ввод которого запланирован на 2021 год. Реализация проекта проходит с привлечением средств граждан, всего в строительство жилья вложились 3 тыс. 500 дольщиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок