Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в ТиНАО похитил у заснувшего знакомого автомобиль Toyota Camry и телефоны

10.08.2020 15:58

Мужчина в ТиНАО похитил у заснувшего знакомого автомобиль Toyota Camry и телефоны

Теги: Полиция , Кражи , ТиНАО , Задержание

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении автомобиля и мобильных телефонов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

«В дежурную часть обратился 57-летний житель Щербинки. Он рассказал, что пригласил знакомого в гости. Спустя некоторое время после его ухода заявитель обнаружил пропажу двух мобильных телефонов и своего автомобиля марки Toyota Camry, который был припаркован на ул. 40 лет Октября. Общая сумма материального ущерба составила более 2,3 млн руб.», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний житель Московской области. Установлено, что задержанный находился в гостях у заявителя. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры задремал, он похитил смартфоны и ключи от автомобиля. Похищенное транспортное средство найдено и в скором времени будет передано законному владельцу.

«Следственным отделом МО МВД России «Щербинский» Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый задержан», - добавили в полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок