Меню Поиск

Закрыть

Медики смогут до конца августа бесплатно посетить Третьяковскую галерею

10.08.2020 15:45

Медики смогут до конца августа бесплатно посетить Третьяковскую галерею

Теги: Музеи , Третьяковская галерея , Медики

Медики смогут до конца августа бесплатно посетить экспозицию в здании Третьяковской галереи в Лаврушинском пер. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

«Государственная Третьяковская галерея с большим уважением относится к труду медицинских работников. Во время эпидемии коронавируса в тяжелых условиях они боролись и продолжают бороться за жизни своих пациентов. Обычный человек с трудом может представить, как трудно медицинским работникам в наше время, когда для сохранения жизни людей им приходится проводить по несколько смен в больницах и на других лечебных постах, преодолевать невероятное психологическое давление, жесткую изоляцию, порой даже от родственников. Третьяковская галерея в качестве благодарности и признательности всем медицинским работникам предлагает до конца августа бесплатно посетить экспозицию в историческом здании в Лаврушинском пер.», - говорится в сообщении.

В музее выразили надежду, что посещение галереи станет для медиков «арт-терапией, «лекарством для души», которое музей может предложить в знак благодарности».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок