Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали мужчину за попытку похитить рюкзак у спящего пассажира метро

10.08.2020 16:29

Полицейские задержали мужчину за попытку похитить рюкзак у спящего пассажира метро

Теги: Полиция , Метро , Грабежи , Пассажиры

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке похитить личные вещи у спящего пассажира столичного метро. Об этом сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве.

«В полицию от очевидцев поступило сообщение о том, что в вагоне электропоезда, следовавшего по Калужско-Рижской линии метрополитена, неизвестный похитил вещи у пассажира метро. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что 29-летний житель столицы уснул, совершил хищение его рюкзака, в котором находились личные вещи мужчины, а также банковская карта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого на соседней станции метро и доставили его в отдел полиции, похищенное имущество было обнаружено и изъято.

«По данному факту дознанием 7 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок