Меню Поиск

Закрыть

Участники экосубботника в парке «Лосиный остров» вывезли с берегов Яузы рекордное количество мусора

эксклюзив

10.08.2020 15:12

Участники экосубботника в парке «Лосиный остров» вывезли с берегов Яузы рекордное количество мусора

Теги: Мусор , Яуза , Экология , Лосиный Остров , Единая Россия , субботник

Участники экологического субботника, который прошел в национальном парке «Лосиный остров», вывезли с берегов Яузы рекордное количество мусора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил секретарь московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский.

«Это уже не первый субботник на этой территории. Наш депутат Евгений Шустров, член Совета муниципального округа «Богородское», ежегодно организует подобные акции. И каждый раз отсюда вывозим сотни мешков мусора. Да, становится чище, но только на время. Потому что через год снова волонтерам приходится вывозить мешки с отходами. Сегодня, мне кажется, поставили рекорд. И я практически уверен, что через год тут снова будет вонь и кучи отходов. Считаю, это путь к экологической катастрофе. Необходимо обратить внимание районной власти на данную ситуацию. Если нужно, то привлечь ресурсы префектуры Восточного округа. Как можно терпеть такие вещи в современной Москве?», - сказал Метельский.

Он добавил, что в общей сложности на уборку вышли 75 человек, которые разбилась на две партии, чтобы вести уборку сразу на обоих берегах Яузы. В итоге, отметил Андрей Метельский, всего за несколько часов экоактивисты собрали 550 больших мешков мусора - 300 на одном берегу и 250 - на другом.

По словам секретаря МГРО партии, Москва гордится уровнем благоустройства. «Большинство парков и скверов содержатся практически в идеальном состоянии. Но все еще остаются такие территории как, например, некоторые участки «Лосиного острова», Терлецкий парк, отдельные набережные, которые выпадают из зоны внимания городской власти и нуждаются в дополнительной очистке. Это вопрос экологического благополучия Москвы. Нельзя упустить этот вопрос. Вместе с коллегами по партии мы намерены обратить внимание руководства города на ситуацию в парке и, если будет необходимо, силами депутатов партии «Единая Россия» проработать законодательные механизмы решения этой проблемы», - добавил он.

Андрей Метельский назвал ситуацию в парке «тревожной». «Если каждый год волонтеры убираются, а мусора становится больше - значит, пора вопрос решать на более высоком уровне. Нужно сделать так, чтобы становилось меньше поводов для подобных субботников на одном и том же месте», - заключил секретарь московского городского реготделения «Единой России».

В субботу, 8 августа, волонтеры «Единой России» вместе с жителями Восточного округа столицы вышли на экологический субботник. Жители Богородского района откликнулись на призыв навести порядок на берегах Яузы - важнейшей водной артерии северо-востока столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок