Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в покушении на убийство механика-лифтера в жилом доме в Домодедово

10.08.2020 11:48

Задержан подозреваемый в покушении на убийство механика-лифтера в жилом доме в Домодедово

Теги: СК , Московская область , Ремонт , Задержание , Покушение , Уголовное дело , Лифт

В Домодедово задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство мужчины, ремонтировавшего лифт, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 9 августа в Домодедово возле входной двери в подъезд местный пенсионер совершил нападение на механика-лифтера. Используя топор, он нанес потерпевшему несколько ударов в область головы.

«Как в дальнейшем пояснил задержанный, специалист, проводя ремонтные работы лифта, шумел и не давал ему спать. Кроме этого, потерпевший проживал в подъезде в техническом помещении из которого систематически доносились шум и музыка, мешающие жителям всего подъезда», - уточнила Врадий.

Она добавила, что в настоящее время мужчина задержан, его допрашивает следователь. Также будут допрошены жильцы подъезда и работники, проживающие в техническом помещении. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок