Меню Поиск

Закрыть

Проект #Москвастобой подготовил подборку новых веломаршрутов

10.08.2020 07:11

Проект #Москвастобой подготовил подборку новых веломаршрутов

Теги: Велосипеды , Проекты , Москва , Маршруты

Проект #Москвастобой подготовил подборку новых веломаршрутов, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Проект #Москвастобой совместно со столичным департаментом транспорта и проектом «За вело!» подготовил подборку маршрутов различной сложности и протяженности для любителей велопрогулок. Среди них увлекательные путешествия по центру города и спокойные по живописным уголкам столицы. Скоро веломаршруты также будут доступны в приложении «Московский транспорт», - говорится в сообщении.

Так, маршрут «Семь сестер» позволяет взглянуть на самые монументальные здания Москвы - высотные дома, которые были возведены в столице в 40-50-х годах прошлого столетия. Велопрогулка пройдет рядом со зданием министерства иностранных дел на Смоленской площади, высоткой на Котельнической набережной, гостиницей «Украина». Получить информацию об этих зданиях и узнать интересные факты можно с помощью инфографики.

Тем, кто ценит красоту природы, будет интересен веломаршрут по одной из наиболее живописных зон столицы - Серебряному бору. Здесь можно полюбоваться на озеро Бездонное, увидеть самый высокий вантовый мост в Европе и даже, если повезет, встретить редких животных, которые обитают на этой охраняемой природной территории.

Маршрут по районам Кузьминки и Люблино позволит насладиться видами исторических усадеб столицы, а еще подарит ощущение сказки при посещении московской резиденции Деда Мороза.

Еще один вариант для нескучной велопрогулки - маршрут «Секретная Москва». Он удивит архитектурным разнообразием: по пути встретятся самые разные сооружения - от высотного здания в устье Яузы до старинных одноэтажных домиков и памятников древнерусского зодчества.

Формат инфографики позволит не только детально продумать будущую поездку, но и узнать больше о местах, которые предстоит встретить на пути. Кроме того, на маршрутах отмечены ближайшие станции городского велопроката.

Вся информация размещена на медиаплатформе в специальном разделе «Велосипед». В нем также можно прочесть интервью со спортсменами, рекомендации для начинающих и другие полезные материалы.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок