Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 бесплатных мастер-классов вошло в программу первых «Спортивных выходных» на юге Москвы

09.08.2020 01:27

Почти 50 бесплатных мастер-классов вошло в программу первых «Спортивных выходных» на юге Москвы

Теги: ЮАО , Мастер-классы , Выходные , проект , спорт , Москва

В столице прошла первая серия мероприятий «Спортивные выходные», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На юге столицы прошли первые тренировки «Спортивных выходных» в рамках проекта «Здоровая Москва». В качестве наставников участие в проекте принимают 86 профессиональных спортсменов. В программу первой встречи вошло 48 бесплатных мастер-классов по йоге, бегу и скандинавской ходьбе», - говорится в сообщении.

При этом участники мероприятий могли освоить технику бега, научится правильно дышать при беговых тренировках, а также правильно держать палки при занятиях скандинавской ходьбой.

«Спортивные выходные» - это проект, которого очень не хватало Москве, мы все засиделись на самоизоляции, а сейчас можно встретиться и заняться спортом с друзьями прямо у себя в районе. Здорово, что город предоставляет такие возможности для его жителей, для каждого из нас», - приводятся в материале слова тренера по йоге Рауфа Асадова.

В дальнейшем «Спортивные выходные» запустят еще на 11 площадках, среди которых ВДНХ, Парк Горького, парки «Музеон», «Сокольники» и «Фили». Всего предусмотрено 27 городских локаций. Москвичам также станут доступны спортивные экскурсии - пешеходные, беговые и велосипедные. Занятия будут проходить каждую субботу и воскресенье до 11 октября.

«Спортивные выходные» - серия бесплатных занятий по уличным видам спорта. Мастер-классы проводят кандидаты и мастера спорта, действующие чемпионы Европы и мира. Для записи на тренировку жители ЮАО могут обратиться в ближайший центр госуслуг. Сотрудник поможет заполнить анкету спортивных предпочтений, а накануне занятия напомнит о времени и месте. Москвичи из других округов могут подать заявку на сайте. Стать участником «Спортивных выходных» могут все, кому уже исполнилось 18 лет. Занятия проходят с соблюдением всех эпидемиологических требований. На них допускаются от 10 до 25 человек в зависимости от вида спорта, перед началом тренировки спортивный инвентарь дезинфицируют.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок