Меню Поиск

Закрыть

Более 300 школьников из восьми стран прошли онлайн-обучение во время третьей смены Олимпиадной школы МФТИ

08.08.2020 02:58

Более 300 школьников из восьми стран прошли онлайн-обучение во время третьей смены Олимпиадной школы МФТИ

Теги: Школьники , МФТИ , Обучение

Более 300 школьников из восьми стран прошли онлайн-обучение во время третьей смены Олимпиадной школы Московского физико-технического института (МФТИ). Об этом сообщили в пресс-службе центра развития IТ-образования вуза.

«7 августа 2020 года завершилась третья смена лагеря «Олимпиадные школы МФТИ», который в этом году проходил в дистанционном формате. В ней приняли участие 317 школьников из 193 школ России и еще семи стран: Болгарии, Саудовской Аравии, Кыргызстана, Беларуси, Украины, Канады и Эстонии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ученики 7-11 классов занимались по трем направлениям подготовки, среди которых самым популярным стала информатика - 38%. Физику выбрали 33% учеников, математику - 29%.

«Мы впервые с 2013 года провели три летние смены Олимпиадных школ в дистанционном формате и оказалось, что это дало возможность многим ребятам, которых родители побаивались отправлять в другой город или страну, попробовать у нас учиться и понять, насколько наука может быть увлекательной. У нас был высокий конкурсный отбор: два-три человека на место. Это была самая большая летняя школа - более тысячи школьников присоединились к нам», - приводятся в сообщении слова директора по дистанционным программам МФТИ, основателя Олимпиадных школ МФТИ Алексея Малеева.

Как уточнили в пресс-службе, ежедневно школьники посещали пары, как настоящие студенты, разбирали задачи, вместе с вожатыми участвовали в онлайн-квизах, кинопоказах, играли в «мафию». 15-я Олимпиадная школа МФТИ стала лидирующей по количеству победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской предметной олимпиады школьников и ее аналогов в других странах - их было 42% участников. Следующая Олимпиадная школа пройдет осенью. Обучение за все время существования лагеря с момента основания в 2013 году прошли более 3,5 тыс. школьников из 22 стран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок