Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили дать водителям полтора-два года для замены автомобильных аптечек

эксклюзив

07.08.2020 13:57

В Госдуме предложили дать водителям полтора-два года для замены автомобильных аптечек

Теги: Здоровье , автомобили , Водители , Госдума

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») предложил постепенно внедрять предлагаемые министерством здравоохранения РФ правила по замене автомобильных аптечек. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Водителям надо дать полтора-два года переходного периода. Иначе мы можем получить ажиотаж и повсеместное штрафование автолюбителей», - считает Менделевич.

Он отметил, что инициатива Минздрава своевременная, так как состав аптечек не менялся около 20 лет. При этом, по мнению депутата, надо идти не только по пути замены одного предмета на другой, но и дополнения аптечек.

Ранее СМИ сообщали, что Минздрав РФ предложил заменить в автомобильной аптечке стерильные бинты, стерильный перевязочный пакет и бактерицидный лейкопластырь на стерильные салфетки и нестерильные бинты больших размеров. Соответствующий проект приказа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Предполагается, что настоящий приказ, в случае его принятия, вступает в силу с 1 января 2021 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок