Меню Поиск

Закрыть

Помещения библиотеки №228 в районе Северное Тушино капитально отремонтируют

07.08.2020 13:32

Помещения библиотеки №228 в районе Северное Тушино капитально отремонтируют

Теги: СЗАО , библиотеки , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №228 в районе Северное Тушино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений библиотеки №228 ГБУК Москвы «ЦБС СЗАО» по адресу: ул. Планерная, д. 7, корп. 1, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, помещение библиотеки №228 расположено на первом этаже и в подвале многоквартирного девятиэтажного дома, построенного в 1969 году по типовому проекту серии II-49. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы.

Так, внутренние работы предполагают частичную замену существующих перегородок, расширение дверных проемов, а также демонтаж старых и устройство новых внутренних дверных блоков. Также проектом предусмотрена полная замена внутренней отделки помещений основного, вспомогательного и обслуживающего назначения.

Отмечается, что наружные работы включают ремонт стен фасада, цоколя и кровли навеса, замену плиточного покрытия лестницы и площадки, а также размещение новых оконных блоков. Кроме того, в рамках проекта запланирована замена существующих витражей и наружных дверных блоков.

В пресс-службе добавили, что помещения библиотеки оборудуют техническими средствами безопасности, а именно системами охранной и тревожной сигнализации, экстренной связи, пожарной сигнализацией, а также системами контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией людей. Проектом предусматривается пост охраны при входе у стойки администратора, оборудованный досмотровыми средствами безопасности.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок