Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея запустит летнюю школу для подростков «Визуальный сторителлинг»

07.08.2020 18:20

Третьяковская галерея запустит летнюю школу для подростков «Визуальный сторителлинг»

Теги: Школы , Третьяковская галерея

Государственная Третьяковская галерея впервые запускает летнюю школу полного дня для подростков «Визуальный сторителлинг». Об этом сообщает пресс-служба галереи.

«В рамках недельного интенсивного курса участники погрузятся в атмосферу творческой лаборатории, где соединяются различные художественные практики и навыки визуальной режиссуры, основы экранных искусств и графического дизайна. Участников ждут графические техники и натурные штудии, основы анимации и компьютерной графики, графический дизайн, визуальная режиссура, история и теория искусства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что мероприятие пройдет с 17 по 21 августа. «Ребята научатся вести свой проект от замысла до воплощения, оформлять свои идеи в ясные и выразительные высказывания. Основным тематическим вектором школы станет искусство русского авангарда. Каждый из пяти дней имеет свою тему и творческий выход, а результатом курса станет портфолио: графические серии, проектные листы и короткие коллективные анимационные ролики», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок