Меню Поиск

Закрыть

Двоих руководителей столичной фирмы задержали за организацию незаконной утилизации отходов строительства

07.08.2020 11:24

Двоих руководителей столичной фирмы задержали за организацию незаконной утилизации отходов строительства

Теги: Экология , бизнесмены , ГУ МВД по Москве , Отходы , ТиНАО , Подозреваемые , Уголовное дело , Утилизация

Столичная полиция задержала двоих руководителей компании по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе УВД по ТиНАО столичного главка МВД России.

Как рассказали в ведомстве, оперативники задержали двоих руководителей столичной фирмы, подозреваемых в организации незаконной деятельности по утилизации отходов строительства.

«Установлено, что подозреваемые с 2017 года без лицензии осуществляли предпринимательскую деятельность, связанную с перевозкой, приемкой и утилизацией отходов четвертого класса опасности на территории Троицкого административного округа, в том числе на земельном участке, расположенном в поселении Вороновское. Своими действиями злоумышленники нанесли экологический ущерб на сумму более 2,5 млн руб.», - отметили в пресс-службе.

В жилищах подозреваемых и офисах прошли обыски, в ходе которых нашли документы и электронные носители, имеющие отношение к преступной деятельности. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство». Подозреваемые в возрасте 59 и 66 лет находятся под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции устанавливают всех причастных к совершению преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок