Меню Поиск

Закрыть

Свидетель по делу Ефремова по видеосвязи из Крыма подтвердил, что актер был пьян

07.08.2020 10:53

Свидетель по делу Ефремова по видеосвязи из Крыма подтвердил, что актер был пьян

Теги: Суды , ДТП , свидетели , Актер , Михаил Ефремов

Свидетель смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова Роман Шрамко, который в настоящий момент находится в Симферополе, подтвердил, что артист был пьян. Об этом, как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Пресненского районного суда столицы, Шрамко сообщил в ходе видеоконференции.

«Ефремов подошел ко мне, взял у меня сигаретку. <...> Я ему сказал, что пару минут, он бы и нас убил. Он никак не отреагировал, стоял, смотрел на свой автомобиль и качал головой. От него разило алкоголем, он бессвязно говорил и шатался, это было видно невооруженным глазом», - заявил свидетель.

На месте ДТП Роман Шрамко был вместе со своим другом Владиславом Женжебиром, которого суд допрашивал накануне. Также Шрамко отметил, что видел, как трое очевидцев вытащили Ефремова с водительского места.

Прокурор 5 августа озвучила вменяемое Михаилу Ефремову обвинение. Актер признать вину отказался, отметив, что ничего про тот вечер не помнит. Также в суде выступили свидетели - инспекторы ДПС, которые работали на месте аварии.

Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок