Меню Поиск

Закрыть

Модернизацию прошли 12 госуслуг в земельно-имущественной сфере на портале mos.ru

07.08.2020 08:21

Модернизацию прошли 12 госуслуг в земельно-имущественной сфере на портале mos.ru

Теги: Недвижимость , аренда , госуслуги , Продажа , Порталы , Модернизация

Модернизацию прошли 12 государственных услуг департамента городского имущества на портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 5 августа покупатели и арендаторы городской недвижимости могут получать государственные услуги департамента городского имущества в новом, более удобном формате», - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь заключать с правительством Москвы договоры и соглашения по аренде и покупке недвижимости можно в электронном виде на портале mos.ru. В этом случае визировать соответствующие документы обе стороны будут усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭП). Возможность подписывать договоры в бумажном виде сохранилась при оказании практически всех видов государственных слуг.

«Модернизацию прошли 12 государственных услуг, которые оказывает департамент городского имущества, шесть из них ориентированы на арендаторов и покупателей городской недвижимости. Удобную инфраструктуру создали для выкупа арендуемых у города нежилых помещений, а также для оформления прав собственности на землю под зданиями и сооружениями. Благодаря модернизации стало значительно проще вносить изменения в договоры аренды объектов недвижимости и земельных участков, заключать допсоглашения», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок