Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме заявили о работе над соблюдением норм СанПиН во всех школах региона к началу учебного года

эксклюзив

07.08.2020 09:00

В Мособлдуме заявили о работе над соблюдением норм СанПиН во всех школах региона к началу учебного года

Теги: Школы , Мособлдума , 1 сентября

К 1 сентября все школы Подмосковья будут оборудованы согласно нормам СанПиН, в частности, будут работать посты термометрии. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«К началу учебного года все школы Подмосковья будут оборудованы согласно нормам СанПиН. <...> Школы Московской области, их в регионе более 1 тыс. 500, готовятся к новому учебному году. В том числе принимаются меры санитарной безопасности. С 1 сентября во всех школах будут работать посты термометрии - температуру будут измерять каждому педагогу и ученику. Планируется нанесение специальной разметки, чтобы было проще соблюдать социальную дистанцию. Также в школах будут установлены дозаторы с антисептиками. Директорам школ поручено максимально обеспечить безопасность детей и взрослых - эта работа находится на особом контроле правительства Подмосковья», - подчеркнул Рожнов.

Он отметил, что норма СанПиН «регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений» будет также соблюдена. «Оборудование (для обеззараживания - прим. Агентства «Москва») может быть стационарным и мобильным. В школах, в которых проводился ЕГЭ, такое оборудование уже есть», - заявил Олег Рожнов.

Депутат добавил, что в общеобразовательных учреждениях также будут соблюдаться правила безопасности. «В их числе: противоэпидемиологические мероприятия, запрет массовых мероприятий и очных собраний, закрепление за каждым классом отдельного кабинета, дети разных классов не должны пересекаться на переменах, в том числе в столовой и так далее», - пояснил Рожнов.

Ранее в СМИ сообщалось со ссылкой на министра труда и социальной защиты Крыма Елену Романовскую, что к новому учебному году власти Крыма намерены закупить для школ республики 6 тыс. передвижных рециркуляторов, приборов для очистки и обеззараживания воздуха, а на входах в здания организуют термометрию.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок